SKBKMAK127
Disponibilità solo su ordinazione+ tempo di trasporto
o·o·o
» Aggiungi alla mia lista dei desideri
Codice articolo: SKBKMAK127
  • Ottica Maksutov Cassegrain serie Black Diamond 127/1500 con accessori
  • - compatto e potente
  • - diametro 127mm, focale 1500mm (f/11,8)
  • - oculari diam. 31,8 Super 25mm (60X) e Super 10mm (150x)
  • - diagonale a specchio 90°
  • - cercatore Starpointer
  • - barra a coda di rondine da 45mm con attacco a treppiede fotografico (1/4×20)
  Tubo ottico Maksutov Black Diamond  127/1500
L'interessante diametro da 127mm permette di iniziare ad effettuare osservazioni e riprese in alta risoluzione con profitto.
Schema Collegamento Accessori – Maksutov
CARATTERISTICHE
TipologiaRiflettore Catadiottrico
Schema OtticoMsksutov Cassegrain
Diametro127 mm
Lunghezza Focale1500 mm
Rapporto Focalef/11,8
Ingrandimento max.250x
Trattamentoalluminatura specchi ed antiriflesso
Fuocheggiatore31,8
Peso3,5 kg
DOTAZIONE
Oculari ed accessori:oculari 25mm (60X) e 10mm (150x) da 31,8mm, diagonale a specchio 31,8mm,  attacco a treppiede fotografico e coda di rondine 45mm